Уральский Рекс Питомник GratefulCat
Уральский Рекс Питомник GratefulCat

г.Липецк, г.Москва

Колоскова Лариса Леонидовна
+7 (951) 307-97-59

Человек и кошка: кошкотерапия - пушистое лекарство

Человек и кошка: кошкотерапия - пушистое лекарство

Ученые всего мира выяснили, что люди, у которых дома живёт кошка, по статистике обращаются к врачам за медицинской помощью в среднем впять раз реже, чем те, у кого пушистого питомца в доме нет. Это не удивительно: с древних времен целительские способности кошек были известны во многих странах, и позднее медики даже изобрели фелинотерапию - лечение многих недугов именно при помощи кошек и без всяких лекарств и других методов медицинского воздействия.

Некоторые ученые утверждают, что кошки лечат нас благодаря своим уникальным экстрасенсорным способностям,

некоторые отмечают особую целебную ауру этих животных, однако в целом механизм такого лечения и не важен, ведь вывод один: после того, как кошка полежит рядом с вашим больным местом, боль существенно утихает, а вы идете на поправку. И если вы сомневаетесь, лечат ли кошки какие-либо болезни, попробуйте это проверить. Я вас уверяю- ваши сомнения рассыпаются как карточный домик!

Человек и кошка: кошкотерапия - пушистое лекарствоС давних времён считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами. При этом считается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.

Если ваша кошка почувствует, что вам нужна ее помощь, она сможет безпроблемно определить ваше больное место и лечь на него или хотя бы к нему прижаться. В таком случае нельзя считать животное назойливым и прогонять его, хотя, впрочем, кошка не обидится: если она считает, что она должна вас вылечить, она будет делать это настойчиво, поэтому попросту не уйдет.

Еще один важнейший способ лечения – всем знакомое урчание. Таким образом кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек- в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны!

И, конечно же, лечение кошками во многом основано на энергетическом обмене между животным и его хозяином. Если вы пришлись кошке по душе, она не только подарит вам свою энергию, но еще и специально увеличит свои биоэнергетические способности, чтобы исцелить вас от любого недуга.

Человек и кошка: кошкотерапия - пушистое лекарствоПорода Уральский Рекс- истинно русский вид кошек, по праву считается самым «лечащим» видом не только в России, но и во всём мире.

Ну а если вы не знаете, лечат ли Уральские Рексы ваше заболевание, запомните, что эти животные буквально "прописаны" тем, кто страдает:

  • гипертонией;
  • сердечными заболеваниями;
  • язвой желудка или гастритом;
  • бронхитом, пневмонией, гриппом;
  • неврозами и нервными расстройствами.

Если кошка почувствует, что вы раздражены или огорчены, она будет даже навязчивой, чтобы снять ваш стресс и не допустить катастрофы с вашим здоровьем!

Кроме того, Уральские Рексы способны снизить повышенное давление, снять головную боль и даже поспособствовать быстрому заживлению ран и травм! И пусть даже доподлинно не известно, как кошки лечат людей, это и не важно: процесс "терапии" всегда будет очень приятным для вас, ведь вы сможете провести несколько спокойных минут, поглаживая свою любимицу и ощущая ее ответную любовь к вам. И даже если после такого лечения вам придется пойти к врачу, не сомневайтесь: обычный доктор обнаружит в вашем состоянии значительные улучшения!

Очень сильна связь женщин с своими любимыми питомцами. Во всем мире врачи склонны утверждать, что нельзя считать женщину полностью здоровой, если у нее не обнаружено никаких болезней. Полностью здоровая женщина, кроме всего прочего, должна обладать превосходным самочувствием и душевным благополучием, с которым коты и кошки справляются на «ура». Об этом следует думать каждой женщине и девушке, если она хочет, чтобы не болел ни организм, ни душа. Ласковое мурлыканье, мягкие лапки домашнего питомца, исходящая из кошечки теплота и нежность на любую женщину действует расслабляющее и успокаивающе. Расслабьтесь, вам, слабой женщине, после изнурительного трудового дня, релаксация крайне необходима!

Человек и кошка: кошкотерапия - пушистое лекарствоКудрявые милашки- Уральские Рексы даже помогают женщинам преодолеть боли в период критических дней и при климаксе. В это время кошка ложиться на живот страдающей от боли хозяйки и начинает греть ее своим теплом. После этого почувствуете, как боль постепенно покидает вас.

Это ли не счастье, иметь в своем доме живое существо, которое нежностью, лаской, оздоровительным эффектом отвечает вам за вашу постоянную заботу о нем?

Лечение котами происходит через сильный биоэнергетический обмен между самим домашним питомцем и его хозяйкой или хозяином. Не вам кошка должна понравиться, а вы ей, потому, как, если животное любит своего хозяина, то само готово подарить ему столько биоэнергетики, чтобы ее хватало на его полное выздоровление.

Лечение домашними кошками предписано всем больным людям и даже здоровым. Но 70 % людей, живущих на Земле, страдают от аллергии на кошачью шерсть. Если вы входите в эти 70%, то однозначно, поглаживание кота, и даже, если он живет в вашем доме, будет не только приносить вам здоровье, но и приведет до того, что вы будете чувствовать себя очень плохо. Кроме того, холодное и дерзкое отношение к кошке не принесет никаких добрых результатов.

Кошки породы Уральский Рекс очень ласковы, добры и нежны при взаимных тёплых отношениях с своим владельцем.

Загляните на Grateful cat- там можно не только подчерпнуть много полезной информации о породе, но и напрямую пообщаться с известной заводчицей этой породы- Колосковой Ларисой Леонидовной, которая поможет не только советом но и делом!

С давних времён считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином.

Проконсультироваться и запросить дополнительные фото и видео наших котят вы можете через:

 

Заказать звонок

Хочу забронировать котёнка (^・ェ・^)