Уральский Рекс Питомник GratefulCat
Уральский Рекс Питомник GratefulCat

г.Липецк, г.Москва

Колоскова Лариса Леонидовна
+7 (951) 307-97-59

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?

Я, как известно Вам, мои дорогие читатели, достаточно давно занимаюсь разведением уральских рексов. И не странно, без долгих стараний мне не удалось бы смогла открыть питомник Grateful Cat и дарить миру замечательных и ласковых питомцев породы уральский рекс. Сегодня речь пойдет не о питомнике, а об актуальном вопросе, который задают мне клиенты и знакомые: "Чем кормить своего любимца?". Ответ на вопрос формировался в моей голове долгое время, но сегодня я поделюсь своими знаниями и опытом. Я расскажу Вам о классификации кормов, различии в них и дам необходимые обладателю питомца советы.

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?Правильный рацион важен для вашего питомца. Кошка стабильно может недополучать белка, важных витаминов и множества макроэлементов. Это может привести к тому, что организм вашего любимца будет вынужден включать внутренние регуляторы, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии. Таким образом дисбаланс полезных веществ долгое время может никак не проявлять себя – кошка будет активной и здоровой. Но стоит случиться какой-то болезни или травме, то организм сразу даст сбой за счет сочетания снижения иммунитета и стабильно неправильным питанием. Чтобы этого не допустить, важно разбираться в том, как правильно кормить кошку. Об этом Вы сможете прочитать в другой статье моего блога, которая называется "Корм для кошек и котят: все о том, как кормить своего домашнего любимца". Сегодня мы будем говорить о готовых кормах.

Сухой корм

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?Это самый популярный вид корма. Большинству он может показаться «несерьезным», часто его используют в качестве дополнения к «основной» еде. Однако для полного рациона животному достаточно сухого корма и воды. Если кошка будет есть этот корм в течение дня, то восполнит всю суточную норму полезных макро- и микроэлементов, что крайне необходимо для здоровья и хорошего самочувствия животного. Есть ряд витаминов, минералов, микронутриентов, незаменимых жирных кислот, запас которых кошка должна пополнять ежедневно. Существуют дневные нормы, но стоит учитывать, что обычно указывается нижняя планка и верхняя. Что касается нижней, то она выведена из ветеринарных лабораторных испытаний, когда животных кормили разным количеством корма и фиксировали какие-либо отклонения от хорошего самочувствия, если таковые случались. Исходя из таких наблюдений и были установлены верхняя и нижняя планки.

Следите за тем, чтобы на сухом корме было написано, что он полнорационный, сбалансированный или подходит для ежедневного употребления. Тогда можно быть уверенным, что питомец не останется без важных для него веществ.

Влажный корм

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?Влажный корм не менее популярен у владельцев кошек. Он представляет собой мясные кусочки в желе. Упаковки данного продукта удивляют разнообразием! Мы можем встретить влажный корм в пакетиках и баночках. Корм владельцами используется скорее, как лакомство. Обычно такой корм не содержит дневной дозы всех полезных элементов. На упаковке такого корма стоит искать упоминание о том, что корм сбалансированный, подходит для ежедневного рациона.

Я считаю хорошим признаком, когда один и тот же производитель выпускает корма для кошек разного вида: сухие и влажные. Зачастую такие бренды предлагают полнорационные продукты.

В идеале пакетик или консервы должны включать в себя все необходимые компоненты: мясо (либо продукты его переработки), аминокислоты, продукты растительного сырья (картошка, кукуруза и многое другое), витамины К, А, Д, Е, таурин, железо, медь, марганец, цинк, кислоты омега-3 и омега-6.

В корме в обязательном порядке должно присутствовать мясо. Не забывайте, что кошки – хищники, в дикой природе они питаются мясом с большим содержанием таурина. К сожалению, организм кошек не может запасать этот элемент, поэтому они должны употреблять его регулярно. Таурин играет огромную роль в организме кошек: он необходим для зрения, сердечной деятельности и других физиологических процессов.

Классификация кормов по классам

Корм для кошек можно разделить на следующие классы по качеству:

  • суперпремиум;
  • премиум;
  • эконом.

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?Я рекомендую вам не увлекаться дешевыми брендами. В этом случае уместна аналогия с питанием супами быстрого приготовления. Если все время питаться именно им, то гастрит не заставит себя ждать. Как ни крути, а в конечном итоге корм выбирает сама кошка. Вам остается лишь сначала предоставить ей выбор, а потом регулярно исполнять ее предпочтения.

Если корм кошке нравится, она хорошо себя чувствует после него, у нее нет проблем с пищеварением, мочеиспусканием, она активная и с хорошей шерстью – значит, он ей подходит.

Своим уральским рексам я даю качественную продукцию, при изготовлении которой используются технологии, позволяющие сохранить всю пользу ингредиентов. Усвояемость у кормов высокого качества не менее 80%, никаких субпродуктов, только чистое мясо.

Корм для кошек: какой класс и вид корма выбрать для уральского рекса?В заключении этой статьи хотелось напомнить вам о питании ваших питомцев со стола. Это категорически запрещено! Ведь на столе у нас могут находиться продукты, которые там ни в коем случае нельзя есть. О вредны продуктах на моем сайте тоже есть статья: "Чем нельзя кормить кошек и котят? Вредные продукты." Отдайте предпочтение сухому корму хорошего качества. Напоминаю, что на упаковке обязательно должно быть указано, что корм – полноценный, сбалансированный и подходит для ежедневного употребления.

Все животные в нашем питомнике питаются сбалансированно и правильно, поэтому наши котята очень резвые, здоровые и активные.

Большой выбор здоровых, крепких и красивых малышей котят есть в нашем питомнике Grateful Cat, где к разведению животных относятся со всей ответственностью и заботой. Прочитать отзывы счастливых обладателей наших котят можно на нашем сайте. Если у вас возникли какие-то вопросы об особенностях породы или их содержанию, звоните по телефону +7 (951) 307 97 59, подробно вам все расскажем.

Наши котята - /rezerv-kotyat

Наш Instagram - https://www.instagram.com/koloskova48/

Наш YouTube - https://www.youtube.com/user/07071588/

Правильный рацион важен для вашего питомца. Кошка стабильно может недополучать белка, важных витаминов и множества макроэлементов.

Проконсультироваться и запросить дополнительные фото и видео наших котят вы можете через:

 

Заказать звонок

Хочу забронировать котёнка (^・ェ・^)