Уральский Рекс Питомник GratefulCat
Уральский Рекс Питомник GratefulCat

г.Липецк, г.Москва

Колоскова Лариса Леонидовна
+7 (951) 307-97-59

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?

Рано или поздно, если вы решились на то, чтобы завести кошку, вам придётся стать посетителем ветеринарной клиники. Я не говорю о том, что ваш питомец может заболеть или произойдёт ещё что-нибудь со здоровьем вашего любимца. Речь идёт об элементарных плановых прививках, которые так необходимы вашему избраннику.

Согласитесь, наличие постоянного врача, который знаком с вашим питомцем с самого младенчества, который знает историю его развития и роста обеспечит вашему любимцу долгую и здоровую жизнь, наполненную радостями и положительными эмоциями. А правильно подобрана ветеринарная клиника обеспечит вам регулярные осмотры, вакцинацию и профессиональную помощь в случае возникновения каких- либо проблем со здоровьем. Как же сделать правильный выбор среди десятков различных ветеринарных клиник, как обеспечить себе и своему питомцу квалифицированную помощь?

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?Первое, с чем вы столкнетесь, при выборе ветеринарной клиники, так это вопрос того, кого выбрать частного ветеринара или профессиональную многофункциональную ветеринарную клинику. Конечно, выбор ваш, и услуги клиники наверняка будут стоить дороже, но помните, что постановка правильного диагноза невозможна без комплексного обследования, а полное и качественное обследование вам может обеспечить только клиника с хорошим оборудованием.

Ветеринарные клиники из-за большой конкуренции на рынке постоянно заботятся о высоком уровне квалификации своих сотрудников, поэтому большинство клиник очень часто направляет своих врачей на курсы повышения квалификации и на различные семинары. Как правило, о прохождении курсов или каких- либо семинаров вы узнаете непосредственно на рецепции, где будут представлены соответствующие дипломы и сертификаты. Основываясь на эти данные, можно быть уверенными, что там работают профессионалы. Также помимо лечения и диагностики различных заболеваний ветеринарные клиники очень часто проводят обучающие лекции и семинары для своих клиентов, которые, как правило, посвящены вопросам содержания и ухода за домашними питомцами.

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?Ещё одна проблема с выбором учреждения для лечения и наблюдения питомца заключается в том, что не у всех врачей есть добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям.

По статистике, половина выпускников по специальности «Ветеринария» сразу устраиваются на работу, другая половина продолжает обучение на курсах дополнительной подготовки. Это означает, что молодые специалисты не должным образом относятся к профессиональной подготовке, надеясь на те навыки, которые получены за 4-6 лет в учебном заведении.

Признак хорошего ветеринара – многолетний опыт. Если его нет, стоит обратить внимание на дипломы и сертификаты, указывающие на ежегодную дополнительную подготовку специалиста на курсах.

Добросовестность ветеринара определить сложнее. Один оказывает помощь животному, не рассчитывая на гонорар, другой из-за гонорара будет делать дорогую операцию, зная, что животное умрет.

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?Сложности выбора клиники проявляются в том, что ведущий врач в учреждении очень хороший специалист, но попасть к нему сложно. Имя такого ветеринара является маркетинговым приемов для привлечения клиентов. Но в результате подавляющее количество питомцев попадают в руки молодым и неопытным врачам-ветеринарам.

Судить о квалификации ветеринаров также можно и по отзывам клиентов. Большинство учреждений имеют собственный веб-ресурс или размещены на интернет-порталах.

И все же, какую бы клинику или ветеринарную лечебницу вы не выбрали, частную или государственную, мега раскрученную или вчера открывшуюся, рекомендуем вам заострить внимание на следующих пунктах:

Расположение ветеринарной клиники

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?Конечно, если у вас есть машина и вы хотите быть клиентом какой-то определенной клиники, то данный пункт покажется вам не особо принципиальным. Но, жизнь полна неожиданностей, и иногда от того, как близко находится клиника, к вашему дому, может зависеть жизнь вашего питомца.

Персонал клиники и штат сотрудников

Посетите сайт клиники. Съездите непосредственно в клинику, и узнайте, как можно больше о персонале, задайте вопросы секретарю. Постарайтесь найти отзывы о клинике в интернете, а фамилия ветеринара, вбитая в поисковую ленту, вообще может поведать очень много полезной информации.

Обратите внимание на внешний вид клиники и ее помещения

Тщательно присмотритесь к чистоте и комфорту в клинике, осмотрите комнату ожидания, ведь всем известна пословица: «Встречают по одежке, а провожают по уму».

Ветеринарная клиника: как выбрать лучшую?

Оборудование и техническая база лечебницы

Узнайте, какие исследования проводят в выбранной клинике. Какого уровня у них лаборатория и какое оборудование имеется на балансе. Поинтересуйтесь наличием приборов для измерения кардиограммы и проведения УЗИ и рентгена. Удостоверьтесь наличием лицензий на проводимые услуги и на технику.

Ну и на последок, для начала обратитесь в ветеринарную клинику с каким-нибудь обычным терапевтическим вопросом. Посмотрите, как врач будет осматривать вашего питомца, назначит ли какие-нибудь обследования, и уже на основе этого, а также всех выше перечисленных рекомендаций сделайте вывод, стоит ли обращаться к этому врачу и в эту клинику. Ведь, как вам известно, без должного обследования невозможно поставить правильный и адекватный диагноз.

Животные нашего питомника постоянно проходят обследования, даже самые маленькие представители питомника регулярно появляются у ветеринара на приеме.

Большой выбор здоровых, крепких и красивых малышей котят есть в нашем питомнике Grateful Cat, где к разведению животных относятся со всей ответственностью и заботой. Прочитать отзывы счастливых обладателей наших котят можно на нашем сайте. Если у вас возникли какие-то вопросы об особенностях породы или их содержанию, звоните по телефону +7 (951) 307 97 59, подробно вам все расскажем.

Наши котята - /rezerv-kotyat

Наш Instagram - https://www.instagram.com/koloskova48/

Наш YouTube - https://www.youtube.com/user/07071588/

Правильно подобрана ветеринарная клиника обеспечит вам регулярные осмотры, вакцинацию и профессиональную помощь в случае возникновения каких- либо проблем со здоровьем.

Проконсультироваться и запросить дополнительные фото и видео наших котят вы можете через:

 

Заказать звонок

Хочу забронировать котёнка (^・ェ・^)