Уральский Рекс Питомник GratefulCat
Уральский Рекс Питомник GratefulCat

г.Липецк, г.Москва

Колоскова Лариса Леонидовна
+7 (951) 307-97-59

Человек и кошка уральский рекс: у кого спросить совет?

Человек и кошка уральский рекс: у кого спросить совет?

Кошка - сказочное, мистическое и одновременно открытое, ласковое и «уютное» животное. Многие из нас не представляют свой дом и быт без кошки. Как и все домашние животные кошки требуют за собой уход, да не простой- эти животные очень характерные и просят индивидуальный подход к своей персоне.

На фоне многих видов и пород кошек которые проживают не только в России но в мире в целом выгодно выделяется порода «Уральский рекс».

Начиная описание уральских рексов с их внешности стоит отметить их необычайно красивую и редкую шерсть, которая требует особого ухода, так как принципиально отличается от шерсти обычных пород кошек. Одним из основных требований по уходу за шерстью уральских рексов является обязательным уход за волосяным покровом с помощью замшевой тряпочки. Нюансов ухода именно за шерстью очень много и однозначно стоит обратиться за дельным советом к опытным специалистам своего дела.

Советую вам заглянуть на https://www.gratefulcat.ru/o-porode-uralskij-reks - здесь вам расскажут вам и посоветуют, как профессионально ухаживать за вашим любимым питомцем.

Человек и кошка уральский рекс: у кого спросить совет?Порода «Уральский рекс» отличается от остальных пород своей кротостью- они безукоризненно подчиняются своим владельцам и принимают правила поведения и проживания без лишних конфликтов.

Всматриваясь в пучину мировой истории и ставя перед собой целью найти следы присутствия кошек в исторических событиях и трудах великих учёных становится ясно что кошки с древних времён были спутниками человека. Великие цари и императоры старались содержать порой до десятка кошек.

Как и у всех остальных пород у уральских рексов есть своя собственная история и начинается она в середине 20-х годов прошлого столетия. По предположениям учёных свой необычный шерстяной покров рекс получили в процессе эволюции, так как истоки появления породы причисляют к советским деревням, находящимся на Урале. В те времена об уходе за кошками не могло быть и речи и соответственно животные начали приспосабливаться к окружающей среде таким необычным способом.

Во время войны численность рексов существенно сократилась и одно время учёные считали этот вид вымершим, но впоследствии выяснилось, что ещё остались представители этого вида.

Впоследствии породой начали интересоваться не только учёные но и потенциальные владельцы. С течением времени уральских рексов начали профессионально размножать и содержать в специальных питомниках.

В настоящее время в сети интернет огромное количество предложений о продаже любых пород и различных видов домашних животных, а в частности кошек.

Уральский рекс не просто кошка- это спутник, который будет вас понимать, любить и отвечать взаимностью. Поэтому выбор любимого питомца нужно очень грамотно планировать.

Приобретать животных лучше всего у знакомых и друзей, чтобы чётко понимать в каких условиях находилось животное и как с ним обращались.

Как быть если нет знакомых и друзей с кошками? - спросите вы. Ответ прост и очевиден - обратиться к первоклассным специалистам, гуру своего дела- https://www.gratefulcat.ru/o-nas . На этом ресурсе вы сможете не только ознакомиться с историей породы, но и связаться напрямую с людьми, которые большое количество времени отдают работе с животными.

При обращении к проверенным заводчикам вы оградите себя от различных возможных рисков не только быть обманутыми но и покупке так называемого «кота в мешке».

Человек и кошка уральский рекс: у кого спросить совет?Немаловажную роль при выборе своего будущего любимого питомца играет и родословная. Стоит заметить, что в https://www.gratefulcat.ru содержаться только проверенные, здоровые во всех смыслах коты и кошки. Перед продажей каждый котёнок проходит ветеринарную комиссию на выявление различного рода заболевания.

Вам не хватило доводов в пользу проверенного заводчика? Хорошо. Не спешите. Вы должны осознанно подойти к приобретению члена семьи- именно так, потому- что уральский рекс станет спутником вашей жизни.

Пока вы размышляете - прочтите интересные статьи, любезно предоставленные заводчиками уральских рексов - https://www.gratefulcat.ru/blog.

Может именно в этот момент ваш будущий питомец видит вас во сне…

Уральский рекс не просто кошка- это спутник, который будет вас понимать, любить и отвечать взаимностью.

Проконсультироваться и запросить дополнительные фото и видео наших котят вы можете через:

 

Заказать звонок

Хочу забронировать котёнка (^・ェ・^)